Как заставить соседа разобрать свой дом для предотвращения аварийной ситуации

• г. Ростов-на-Дону

У соседа дом вплотную построен с моим сараем. И мой сарай и его дом в очень плачевном состоянии, может все завалится. Как юридически заставить соседа начать разборать свой дом? Боюсь если я трону свою часть, его разрушится и буду уже я виноват.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке