Угрозы от коллекторов - Что делать, если получил бумагу от коллекторского агентства?

• г. Москва

Сегодня пришла домой, в дверях бумага, прочла: бланк (похоже ксерокопия) Коллекторское агенство Кавказ-Центр ООО, на бланке указан адрес этого КА Чеченская республика, г. Грозный, проспект Ахмата Кадырова, д.136, стр-2 и сообщение: В связи с предстоящей покупкой Коллекторским агенством Кавказ-Центр (ООО) Вашего долга перед ООО Кредит 911 просим срочно связаться с нами для оценки Вашего финансового состояния. В противном случае по Вашему адресу и адресам Ваших родственников будет направлена розыскная мобильная группа. Контактное лицо: Дакаев Х.Д., телю 8 (499) 705-18-34. Директор управления по работе с проблемными клиентами И.Г. Мусиханов (а подписал совсем другой). Согласно условиям договора с Кредит 911 я оплатила весь долг с процентами. В нарушении ст.319 ГК РФ об очередности списания Кредит 911 списывает сначала штрафы. Коллекторское агенство Кавказ-Центр и Кредит 911 находятся в одном здании, только в разных комнатах. Штаб-квартира их в г. Тверь. Ночные звонки, письма об аресте имущества. Звонки соседям, родственникам, даже постронним людям. Что делать? Денег у меня нет, я пенсионерка, мне 64 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы все оплатили но с Вас требуют еще денег, обратитесь с заявлением в полицию и в прокуратуру на действия данных коллекторов с приложением всех платежных документов.

Что касается ст. 319 ГК РФ, с начало списываются все проценты, штрафы иные издержки а потом только основная сумма долга.

ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.