Вопрос прописки ребенка - возможно ли автоматическое прописывание по месту жительства отца?

• г. Челябинск

Прошло 10 лет как я не живу со свой бывшей сожительницей Живем в разных городах. Брак не был зарегистрирован. Отцом ребенка являюсь через суд, алименты плачу исправно. Имеем со своей нынешней официальной женой жилье. Может суд автоматически прописать ребенка по месту жительству отца, так как то жилье где она была прописана с матерью арестовали за большие долги по квартплате и кредитам?

Ответы на вопрос (2):

С согласия матери ребёнка - можете и без Решения суда.

При наличии возражений, исключительно в судебном порядке.

Автоматически - если СПИ обратят взыскание на жилое помещение и продаст с торгов, а новый собственник снимет с регистрационного учёта ребёнка.

А могут ли эти долги по квартире разделить пополам с матерью ребенка т.к там жила моя дочь? Суммы большие!