Вопросы организации платного мастер-класса по танцам для физического лица - лицензия, налоги и регистрация ИП.

• г. Тюмень

Я физическое лицо. Хочу пригласить хореографа для проведения платного мастер-класса по танцам. Нужно получать лицензию? Должна ли я буду заплатить налог от дохода? И надо ли открывать ИП? В дальнейшем планирую переодически проводить мастер-классы.

Ответы на вопрос (1):

Если вы это сделаете периодически, то ничего не надо.

Если это ваш бизнес (основное занятие и вид вашей деятельности) тогда надо открывать организацию и вести предпринимательскую деятельность с оплатой налогов и зарплаты сотрудникам.