Процесс организации индивидуальных мастер-классов и требования для выдачи сертификата при работе как ИП мастером маникюра

• г. Маркс

Я мастер маникюра, работаю в своем салоне. Оформлена как ИП. Печать есть. Планирую проводить индивидуальные мастер классы. Нужно ли еще что то оформить для проведения мною индивидуальных мастер классов? И что нужно для выдачи сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы не будете выдавать документ о прохождении обучения, а просто сертификат о том, что слушатель принял участие в мастер-классе, то Вам не потребуется лицензия на образовательную деятельность (ст. 91 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 "О лицензировании образовательной деятельности").