Военный комиссариат отказывается менять категорию

• г. Москва

Здравствуйте! Я хотел бы проконсультироваться по поводу последних событий произошедших со мной. Упущу не нужные детали, оставлю только суть. По прохождению мед. осмотра в военном комиссариате, мне была поставлена категория Б, в связи с незначительным недостатком веса. Так вот, по сложившимся обстоятельствам, я намерен поступать в военный вуз РФ, где пригодна только категория А. Вопрос, могу ли я по достижению 18-ти лет вновь пройти мед.осмотр и претендовать на получения категории А, так как исправил свою, вышеуказанную, проблему? Если да, то надо будет заново менять прописной лист?

В 18 лет была поставлена категория В. Военник сразу не дали. Повесток не присылали, адрес не менял, не скрывался. В 28 лет пришел за военным билетом. Заставили пройти комиссию, заявлений на переосвидетельствование не писал. Поставили категорию А. Выдают только справку. Разве можно было менять категорию? Разве я уклонист?

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Здравствуйте, сейчас заканчиваю 11-ый класс, хотел поступить в вуз МВД, но мне не дадут пройти ВВК в самом вузе, т.к у меня категория годности-Б 3. Вопрос вот в чем: могу ли я после школы пойти на срочную службу, исправив категорию годности на А, а затем во время службы поступить в вуз МВД и стать уже курсантом?

Есть путевой лист в нем есть отметка о допущении к рейсу мед. осмотр пройден, однако не указана дата и время прохождения мед. осмотра. Кто рассматривает такое вопрос как фиктивная отметка о мед. осмотре? Заранее благодарю.

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призван был с категорий б-3, в процессе прохождения военной службы был отправлен на ввк и там поставили категорию а, могут ли они поменять категорию в военном билете?

Будьте добры проконсультируйте. Мне 18 лет. Учусь в университете с военной кафедрой. Хотел поступить на нее. Но у меня псориаз. Наблюдаюсь в КВД несколько лет, диагноз установлен в институте Сеченова. Еще во время постановки на учет в военкомат в 2013 году в приписном поставили категорию Г. В этом году, чтобы поступить на военную кафедру вновь прошел медкомиссию в военкомате, по заключению которой мне поставили категорию В в документ, который я позже отнес на военную кафедру. Однако в приписном категория не изменилась. Врач-дерматолог из военкомата, который поставил мне категорию В, сказал, что в случае отчисления из университета мне нужно будет повторно прийти на медкомиссию для подтверждения диагноза. Однако насколько я знаю, при категории В повторно проходить медкомиссию не надо, и я должен получить военный билет. Так ли это, я могу ли я идти в военкомат за военным билетом? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение