Как избежать депортации в Украину, если отсутствует документальное подтверждение гражданства?

• г. Балашов

У меня такая проблема: Родился я в Крыму в 1975 г, проживал там не выезжая до 1997 г. На руках паспорт СССР прописан был до 1996 г в Крыму. После выписался и в 1997 г. приехал к родственникам у которых гражданство РФ в Саратовскую область. И 1997 г. года у меня никак не получается зарегистрироваться и поменять документы. Доказательства у меня что я проживал в Саратовской обл. есть заверенное нотариусом. Сегодня 14.01.2016 г. ходил в УФМС, меня хотели депортировать на Украину, но т.к.у меня нет в паспорте штампа Украинского гражданства этого делать не стали. Взяли с меня расписку что я обязуюсь в течении десяти дней съездить в г.Москву в Посольство Украины взять там справку о наличии или об отсутствии Украинского гражданства. Если я не успею за эти дни получить эту бумагу. Меня депортируют на Украину, а я не Украинец и родственников и друзей у меня там нет. Я там никогда не проживал. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста? Срочно, день уже прошел.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в Посольство посредством Факса или электронной почты, либо обжалуйте действия сотрудников УФМС в суде.

Здравствуйте,мне нужно сделать справку в посольстве Украины в г. Москва,о том что я гражданин Украины или же не гражданин. Какие документы нужны?и сколько будет стоить?И какое время делает

ся такая справка?