Скажите как получить лицензию охранника, если я гражданин Белоруссии, и что надо для этого.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите как получить лицензию охранника, если я гражданин Беларусии,

и что надо для этого.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Нужно пройти медкомиссию согласно Приказа Минздрава России от 11 сентября 2000 г. N 344 "О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" и уплатить госпошлину.

Нужно получить гр-во РФ.

согласно ст 1.1 Основные понятия закона об охранной деятельности N 2487-I, цитата: 2) частный охранник - гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональную подготовку для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией;

Вы не можете получить статус охранника, поскольку гражданин республики Беларусь

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 13.07.2015)

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

(введена Федеральным законом от 06.06.2005 N 59-ФЗ)

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными настоящим Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации.

(в ред. Федеральных законов от 22.12.2008 N 272-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;