Встречайте следующий судебный заседание - Что грозит моему сыну за вождение в нетрезвом состоянии и могут ли его наказать только штрафом?

• г. Бузулук

Моего сына, задержали в нетрезвом виде за рулем,22 января суд. Мой сын выпивает очень редко, но как оказалось очень метко... Что ему грозит? Могут его наказать только штрафом, не лишая прав, так как он в семье один работающий и на иждивении у него жена и сын, который не совсем здоров. И ко всему прочему он выплачивает ипотеку. Права это его единственный источник дохода, может ли это быть смягчающим обстоятельством при принятии решения? И если - да,то что нужно представить в суде, чтоб это подтвердить?

Ответы на вопрос (2):

если факт опьянения зафиксирован, лишение права вождения + штраф - однозначно, смягчающее обстоятельство может повлиять лишь на срок наказания - от полутора до двух лет

Ольга Николаевна,чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вашего сына составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения

акт освидетельствования

Документы на руках?