Влияет ли онкология и наличие троих детей на судебное решение и возможность возврата лицензии?

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть на суде смягчающим обстоятельством болезнь (онкология) и наличие троих малолетних детей? После операции пришлось заняться частным извозом, и без прав лишусь единственного источника дохода. И если есть возможность вернуть права или отделаться штрафом, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило в судах по административным делам личность лица, совершившего административное правонарушение не учитывается. Так что надеятся на смягчающие обстоятельства я бы не советовала.