Срок исковой давности и возможность истребования компенсации за имущественный и моральный вред в порядке реабилитации осужденного с оправдательным приговором после 7 лет

• г. Калининград

Каковы сроки исковой давности относительно подачи иска о возмещении имущественного и морального вреда в порядке реабилитации осужденного с оправдательным приговором? Прошло уже 7 лет с момента вынесения такого приговора судом. Реально ли истребовать компенсации за имущественный и моральный вред?

Ответы на вопрос (1):

Если прошло 7 лет с момента вынесения оправдательного приговора и освобождение от уголовной ответственности, то не реально. А так, надо смотреть и разбираться.