Бабушка подарила квартиру внуку, который потом подарил ее матери. Что делать, если бабушка хочет вернуть квартиру?

• г. Брянск

Бабушка подарила квартиру внуку, спустя три года внук подарил ее своей матери. Бабушка передумала и хочет назад квартиру. Может ли она отменить дарственную? Если может, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Если только докажет, что сделка была под давлением или она не осознавала свои действия.

только по суду, признав, что действия одаряемого наносят дарителю реальный вред, но в данном случае, придется оспаривать аж 2 договора.

Здравствуйте. Передумать можно, меняя завещания. В данном случае, сделки уже прошли.