Снос ветхого жилья на селе - новый 5-квартирный дом не соответствует стандартам жилья?

• г. Ижевск

Программа ветхое жилье на селе. 6 квартирный дом находящийся в самом центре села попал под снос. В доме 25 м 2, но были сени, чулан, надворные постройки, отдельный вход в каждую квартиру. Новый 5 вартирный дом построили на границе территории села. Отдаленность от центра 4 км. Общий вход, узкий коридор. Нет окна в коридоре (коридор упирается в 5-ую квартиру), не установлена ванная (не понятно где можно принимать гигиенические процедуры), нет даже маленькой кладовочки. Считается ли это равноценностью предоставления жилья?

Ответы на вопрос (2):

Предоставляемое жилое помещение должно быть благоустроенным, находится в пределах того же населенного пункта, по общей площади не менее ранее занимаемого.

Программа ветхое жилье на селе. 6 квартирный дом находящийся в самом центре села попал под снос. В доме 25 м2, но были сени, чулан, надворные постройки, отдельный вход в каждую квартиру. Новый 5 вартирный дом построили на границе территории села. Отдаленность от центра 4 км. Общий вход, узкий коридор. Нет окна в коридоре (коридор упирается в 5-ую квартиру), не установлена ванная (не понятно где можно принимать гигиенические процедуры), нет даже маленькой кладовочки. ВОЗМОЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ БЕЗ ВАННЫ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ГИГИЕНИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР?