Грозят описанием имущества - правомерно ли такое действие банка в отношении пенсионера?

• г. Курск

У меня вот такой вопрос! Я пенсионер, имею задолженность по кредиту, у меня итак уже выворачивают 50% пенсии! Сотрудники банка говорят что этого не достаточно и грозятся прийти описывать имущество! Имеют ли они право на это! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Описывать имущество при наличии долга могут прийти, но только судебные приставы, которые имеют на это право: описать и реализовать имущество должника для погашения долга.