Необходимость оплаты за газ в незаселенном доме - правовые аспекты и куда обратиться

• г. Таганрог

В мае 2015 г. Подключили газ в новом доме но в нём никто не проживает и никто не прописан за газ неплатили по той причине что им непользавались. В декабре 2015 г пришёл долг 22000 р. счётчик стоит по нулям но нас заставляют оплатить. Обязаны ли мы олачивать и куда нужно теперь обращаться?

Ответы на вопрос (2):

При условии, что стоят счетчики и они нулевые - нет. Предъявите им претензию, пусть обосную выставленный счет. Потом можете обратиться в суд.

Если счётчик установлен в соответствии с требованиями закона и опломбирован - ничего платить Вы не обязаны.