Если мне не где прописаться, значит я не имею право на паспорт?

• г. Сергиев Посад

У меня паспорт СССР. По суду признан гражданином России в паспортном столе по месту фактического проживания паспорт не выдают. Мотивируя тем, что мне не где прописаться. Если мне не где прописаться, значит я не имею право на паспорт? Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Действия сотрудников паспортного стола незаконны. Вам должны выдать паспорт гражданина РФ. Просто в нём не будет отметки о регистрации по месту жительства (пребывания) и всё.

Обратитесь или к начальнику п\с, или в вышестоящий отдел. Думаю, вопрос решится без обращения в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.