Спор между фотографом и клиентом - вопрос о возвращении фотографий и возмещении денег

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли фотографу, не отдавать фото клиенту, за оскорбления клиента, и то что фотограф вернёт деньги клиенту?

И не звоните пожалуйста на номер.

Ответы на вопрос (1):

Договор заключали?

Спросить
Пожаловаться

Заказывала фотографа на выписку из роддома. Оплатила деньги она мне прислала фото через маил облако, а через некоторое время фотограф удалил фото. И у него и у меня их не осталось, прошу чтоб фотограф фото восстановил, а он отказывается ссылаясь на то что съемка со скидкой была. Что можно предъявить частному фотографу.

Два года назад девушка по неопытности дала устное согласие фотографу на размещение нескольких фото эротического характера. На данный момент просит фотографа удалить их, фотограф отказывает. Какие меры ещё есть?

Я сделала фотосессию у фотографа, Через какое то время я увидела свое фото в торговом центре. Я обратилась к администратору он посоветовал обратиться к фотографу. Фотограф не отвечает на звонки. И что дальше делать?

Я фотограф. Отдаю клиенты готовые фотографии в формате JPEG. Готовые фотографии получаются путем компьютерной обработки из сырого формата RAW, который считается исходником. Это файл не полноценного графического изображения, а лишь информация с матрицы. Только продвинутые клиенты знают, что скорее всего я использую этот формат.

Имею ли я право не отдавать файлы RAW клиентам, если договор я не заключил, а клиент требует исходники? Имею ли я право не отдавать клиенту исходные материалы?

В детском саду вот уже несколько лет работает один фотограф, других не пускают в сад, естественно под прикрытием заведующего (тот его крышует так сказать) родители захотели пригласить другого фотографа но заведующий сказала что для работы фотографу требуется лицензия другого нельзя. Вопрос как законодательно регулируется этот вопрос, что нужно фотографу что бы проводить фото съемку в детском саду?

Оставил предоплату фотографу за его услуги на грядущей свадьбе, есть расписка о предоплате (!). Но мы изменили город и, естественно, наняли фотографа другого. Предоплату отдать отказался первый фотограф. Возможно ли вернуть ее?

По договорённости с фотографом была фотосессия с маленьким ребёнком, после которой фотограф выкладывает фото в соц сети. На мою просьбу убрать публикацию из сети, так как ребёнок ещё маленький, фотограф требует 100% оплата от стоимости фотосессии за конфиденциальность, хотя заранее об этом не предупреждалось и нигде об этом в группе фотографа не упомянуто. Законно ли это? Как можно юридически указать фотографу что это незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я фотограф, клиенты внесли предоплату в размере 10% суммы, письменных договоров заключено не было. В итоге нашли другого фотографа и требуют вернуть предоплату, что делать?

Здравствйте! Фотографировала свадьбу, клиентам не понравились фотографии - решили подавать в суд. В договоре, который мы заключали, имеется пункт: фотограф производит любую обработку фотографий Клиента исходят из личных эстетических представлений. Фотограф не несет ответственность за несоответствие результата работы ожиданиям Клиента.

Все обязательства по договору исполнены. Могут ли клиенты подать в суд в связи с этим?

В детском саду фотограф провела фотосессию детей (тех, кто заказывал фото). Попросили оплатить сразу. (Все делается через воспитателя, фотографа мы не видели, контактов своих не оставлял). После оплаты я попросила электронное фото ребенка. Воспитатель Сказал что фотограф отказала в передаче электронной фотографии. Так же мне не дают номер фотографа, чтобы я могла связаться с ним.

1.Имеет ли право родитель связаться с фотографом?

2.Фотограф прав, в том, что не передает электронное фото родителям? (После оплаты за печать фото).

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение