Возможно ли, что я буду обязан выплачивать сумму ареста по дтп, произошедшему на моей машине в 2012 году, за которое ответственность принял другой водитель?

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году на моей машине было совершено не значительное дтп. Машина не была застрахована, за рулем был другой человек. В декабре 2015 года на счет этого человека был наложен арест на сумму 138000 руб. Он подал в суд. Могут ли эту сумму обязать выплачивать меня?

Ответы на вопрос (1):

На чей счет наложен арест, на виновника ДТП?

По закону, при таких обстоятельствах, как Вы описали иск подается к собственнику авто, а собственник уже в порядке регресса к виновнику (тому кто сидел за рулем).