Как продать квартиру, прописанных в которой несовершеннолетних детей, когда их отец имеет долю только 1/3 и нет других мест для прописки?

• г. Санкт-Петербург

Женщина ушла с двумя несовершеннолетними детьми (8 лет и 3 года) к другому мужчине. Прописаны они в квартире в которой имеет долю отец данных детей 1/3 и его брат 2/3 (досталась квартира от родителей до брака), доля на детей не выделялась, нужно продать данную квартиру соответственно выписать детей, но на данный момент отцу их прописать больше некуда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отцу нужно попытаться договориться о снятии детей с регистрационного учета с их матерью. Произвести это в судебном порядке практически невозможно.