Какие нужны документы, чтоб вступить в наследство? С уважением Тамара Павловна.

• г. Мурманск

Какие нужны документы, чтоб вступить в наследство? С уважением Тамара Павловна.

Ответы на вопрос (1):

обращаетесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, необходимо предоставить ваш паспорт. при наличии - свидетельство о смерти. справку о снятии с регистрации по смерти. документы о подтверждении родства и документы о наличии собственности на имущество умершего или завещание (если имеется)