Скажите пожайлуйста, если моя супруга подола на разторжение брака из за употребления мной спиртных напитков

• г. Ярославль

Скажите пожайлуйста, если моя супруга подола на разторжение брака из за употребления мной спиртных напитков, но я развода нехочу так как у меня есть маленький сын,

Ответы на вопрос (2):

Брак рано или поздно расторгнут, даже если вы не согласны. Но если попросите срок на примирение - попробуйте все-таки исправиться, если супруга расторгает брак только по этой причине.

Все в ваших руках, есть разные способы прекратить пить. А от этого зависит сейчас ваша судьба, да и судьба маленького ребенка.

Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Используйте выделенное судом время максимально эффективно. Тем не менее, расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. С уважением,