Как заверить доверенность осужденного в колонии для получения решения суда?
₽ VIP

• г. Омск

Муж хочет получить решение суда по его делу, от 1999 года с моей помощью, написав доверенность на моё имя. Хочу спросить Вас, кто должен заверить эту доверенность, если муж в данное время находится в колонии? Кто должен выступить заверителем подписи осужденного - нотариус или начальник колонии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с ч.2 ст.53 ГПК РФ, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

С уважением, А.Д.Руслин.