Сколько лет нужно прослужить в УИС и службе в армии, чтобы получить минимальную пенсию в Забайкальском крае?

• г. Чита

Служу в УИС 5 лет, сколько нужно еще прослужить до минимальной пенсии? Гражданский институт 5 лет, после служба в армии 2 года офицером. Все в Забайкальском крае.

Ответы на вопрос (2):

для получения минимальной пенсии за выслугу лет — Вам необходимо 20 лет выслуги (не имеет значения в льготном или в календарном исчислении). Об этом прямо оговорено в ст. 13 Закона РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

В моем случае армия считается год за полтора? И как считается институт?