Моего ребенка (девочка 5-го класса) переодически избивает мальчик в школе, учаться они в одном классе.

• г. Кохма

Моего ребенка (девочка 5-го класса) переодически избивает мальчик в школе, учаться они в одном классе. Данный мальчик состоит на учете в детской комнате милиции, мальчика и его родителей неоднократно вызывал директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних, но никаких мер не было принято. Что делать? Или возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (причинение вреда здоровью) и выплаты морального ущерба, либо перевести мальчика в другую школу (почему то с согласия родителей), т.к. от него страдает весь класс.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Мальчик не является субъектом преступлений, поэтому не может быть привлечен к уголовной ответственности. Предъявить исковые требования можно к родителям ребенка. Кроме этого возможно написать жалобу в отдел опеки и попечительства при местной Администрации. с целью воздействия на родителей ребенка не принимающих должных мер к его воспитанию.