Моего ребенка (девочка 5-го класса) переодически избивает мальчик в школе, учаться они в одном классе.

• г. Кохма

Моего ребенка (девочка 5-го класса) переодически избивает мальчик в школе, учаться они в одном классе. Данный мальчик состоит на учете в детской комнате милиции, мальчика и его родителей неоднократно вызывал директор школы, инспектор по делам несовершеннолетних, но никаких мер не было принято. Что делать? Или возбуждать уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений (причинение вреда здоровью) и выплаты морального ущерба, либо перевести мальчика в другую школу (почему то с согласия родителей), т.к. от него страдает весь класс.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Мальчик не является субъектом преступлений, поэтому не может быть привлечен к уголовной ответственности. Предъявить исковые требования можно к родителям ребенка. Кроме этого возможно написать жалобу в отдел опеки и попечительства при местной Администрации. с целью воздействия на родителей ребенка не принимающих должных мер к его воспитанию.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Меня зовут, Максим.

В начале учебного года в наш 5 А класс из класса В перевели мальчика, который разрушает устойчивый микроклимат класса. ОН унижает слабых, является инициатором конфликтов, мешает учебному процессу, игнорирует замечания преподавателей и вносит психологическое напряжение в атмосферу нашего класса. Сам мальчик из неблагополучной семьи, родители его воспитанием не занимаются, на родительские собрания не ходят, его бабушка никакого влияния на него не оказывает.

На родительском собрании было принято решение, обратиться с заявлением к директору школы.

(В нашей школе в параллели классы: А, Б, В. Наш класс самый многочисленный - 29 человек.).

Подскажите, какое заявление можно написать директору?

Как нам поступить если директор откажется перевести мальчика в другой класс?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Мой ребенок учиться в 8 классе, у них в классе учится мальчик стоящий на учете в психеотрическом диспансере. Недавно он принес в школу заточку которую зделал сам (пречем мама мальчика говорит что знает, и поощряет ого.) Он достал её в классе при всех, а один мальчик треснул его и забрал (заточку). Его поставили на учет в милицию. А тот кто принес нож ему не чего не было. Мама этого мальчика и психолог школы утверждают, что он имеет право учиться со всеми. А то что он на учете в психушки освобождает его от уголовной ответственности. Если он кому небудь что то сделает, будут судить всех кто был рядом за подстрикание. Все мамы класса против того чтоб он учился в нашей школе. А переводить в другую школу его не собираются. Что нам делать?

Мой ребёнок закончил начальную школу, класс был коррекционный по зрению. Сейчас директор предлагает перейти в кадетский класс, но по состоянию здоровья ребёнок может посещать только обычный образовательный. Есть мальчик из нашего класса который занимается спортом имея хорошее здоровье, мы просили директора внести его в список кадетского класса, но она нам отказывает, предлагая уйти тогда в другую школу? Как быть, ребёнок хочет учиться в этой школе.

Ребенок 4 класса (девочка) совершила серьезный проступок Учитель отказаться учить её. Никаких разбирательств не было. Директор перевела ребенка в параллельный класс без письменного согласия родителей. Поставила перед фактом. Правомерны ли действия администрации школы. И можно ли перевести ребенка в другой класс до окончания 4 класса, а в 5 классе вернуться в свой класс.

Мальчик пришел в 11 класс в новую школу. В прежней школе астрономия изучается в 11 классе, в новой школе в 10 классе. Как быть? Школа в данном районе одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение