Возможность собрать документы для возврата 13% при покупке ипотечной квартиры в строящемся доме - когда можно начать?

• г. Бердск

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку в строящемся доме. Нам сказали что через пол года можно собирать документы на возврат 13% от стоимости жилья. Дом ещё не сдан, а ипотеку мы уже пол года платим. Можно ли нам уже собирать документы или только после того как дом сдадут и еще пол года ждать?

Ответы на вопрос (1):

После того, как жильё в собственность оформите имеете право на возврат подоходного налога в размере 13%