Влияет ли работа во время летних каникул на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Сысерть

Если получаешь пенсию по потери кормильца и в период летних каникул официально устроился на работу, если размер заработной платы меньше прожиточного минимума зависит ли от этого буду ли получать пенсию в этот период или нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, федеральная социальная доплата выплачивается только не работающим пенсионерам, и не зависит от размера заработной платы, только от факта работы.