Вопрос - Буду ли я получать доплату до прожиточного минимума в период от мая до сентября 2017 года, когда я начну получать индексированную пенсию?

• г. Владимир

В мае 2017 г. оставила работу. Индексированную пенсию начну получать с сентября. Размер пенсии меньше прожиточного минимума. Буду ли я эти три месяца получать доплату до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будете. Соц.доплата до прожиточного минимума назначается со дня обращения за ней. Автоматом в РФ ничего не выплачивается.