Я хочу подать машину в утиль, что мне надо делать?

• г. Грозный

Я хочу подать машину в утил, что мне надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Джамбулат!

С 2012 г. прекращено действие государственной программы по утилизации легковых автомобилей. В соответствии с действовавшей программой автовладельцы заключали с официальными дилерами договор на утилизацию и получали скидку на приобретаемый взамен новый автомобиль (Приказ Минпромторга России от 14.01.2010 N 8).

В настоящее время в целях стимулирования спроса на новые автомобили автопроизводителями за счет собственных средств реализуются корпоративные программы обновления парка (утилизации автомобилей). В рамках этих программ покупатель может сдать бывший в употреблении автомобиль на утилизацию или в "трейд-ин" и выбрать новое транспортное средство в соответствии с условиями акции и специальными предложениями. Поэтому, если вы планируете утилизировать старый автомобиль и получить скидку на приобретаемый взамен новый автомобиль, рекомендуем узнать о наличии возможности воспользоваться программой утилизации на сайтах автопроизводителей, а также в салонах официальных дилеров.

Если вы не планируете приобретать новый автомобиль, то обратитесь за консультацией дополнительно!