Судебное разбирательство - Сын виновником ДТП, компания выплатила 400 тыс. рублей, 120 тыс. должен выплатить сын. Нарушены ли его права в отношении проведения экспертизы?

• г. Краснодар

Сын оказался виновником дтп, ущерб составил 520 тысяч стр. компания выплатила 400 т а 120 т должен выплатить сын, дело передано в суд, сына о проведении экспертизы неуведомили законно это?

Ответы на вопрос (1):

Это не является основанием для отказа в удовлетворении иска.

если не будете оспаривать результаты оценки, то суд взыщет эти самые 120000 руб. Если будете оспаривать результаты оценки, то суд назначит экспертизу за Ваш счет и взыщет по результатам экспертизы.