Проблема неуплаты алиментов на ребенка - запрос на работу военную службу бывшего мужа и задолжность в размере 150 тысяч рублей в Крыму. Как действовать?

• г. Симферополь

Вопрос об не уплате алиментов на ребенка 9 лет. Подала заявление судебным приставам уже с решением суда в июне месяце 2015 года. Запрос на работу военную службу бывшего мужа. Судебные приставы отправили только 19.12.15 Задолжность по постановлению судебных приставов составляет около 150 тысяч. На момент службы в военной части. А 28.12.15 он уволился. Постоянного места жительства у него нет. Денег я не получила конечно же.Территориально место действия происходит в Крыму. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к судебным приставам по месту жительства либо трудоустройства должника. Также, возможно взыскать неустойку и затраты на юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

19 марта судебным приставом было вынесено постановление о выплате алиментов, но иск отправили на работу только 10 июня, но в конце мая отец ребёнка уволился с работы, судебные приставы разводят руками, где его искать не известно, правомерны ли были действия судебных приставов, как быть дальше?

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Подала в суд на алименты, получила судебный приказ и отправила его судебным приставам по месту жительства бывшего мужа с указанием мест работы. Алиментов нет... как быть?

Вопрос юристам по судебным приставам. Отец девочки задолжал около 400 тысяч рублей алиментов, есть решение суда, но судебные приставы ничего не делают, ссылаясь, что у него нет работы и нет имущества для ареста. Бодяга идет уже около 6 лет. Что делать, как заставить судебных приставов начать возвращать задолженность?

Я подала на алименты, получила судебный приказ и отправила судебным приставам по месту жительства бывшего мужа. Прошло уже полтора месяца, нет никакого ответа и алиментов тоже нет. Что мне делать дальше?

Вопрос - взыскание алиментов с родителя.

Для взыскания алиментов обратилась в суд, получила судебный Приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработной и иных доходов ежемесячно. Имея на руках решение суда и исполнительный лист обратилась в службу судебных приставов.

Написала в 2019 году им заявление, дала данные нового места работы алиментщика и адрес пенсионного фонда. Алиментщик сейчас на пенсии (военный пенсионер), судебные приставы отправили в г.Саратов (пенсионный фонд военнослужащих находится в г. Саратове) судебный приказ. Ежемесячно мне приходит 3900 руб. на карту (с пенсии). Но человек работает, официально на гражданке. Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика, под роспись выдал судебный приказ, он отнёс на работу, выплаты были 2 месяца и уволился. А потом устроился официально другую работу, на новое место. Но судебный приказ новому работодателю не отдал. С мая 2019 года алименты с новой работы не приходили.

В законе написано, что о новом месте работы и иных доходов должник обязан незамедлительно сообщать судебному приставу-исполнителю или взыскателю.

Получается что должник получил судебный приказ, отдал работодателю и уволился через 2 месяца, а на новое место работы судебный приказ не отдал.

Заявление судебным приставам и адрес новой работы я отдала только в июле 2020 года. Могу ли я требовать денежные выплаты за 2019 год? И куда мне обращаться и с каким заявлением и на какие статьи закона ссылаться?

Обращалась только к судебному приставу-исполнителю в июле 2020, мне сказали что сами отправят все документы на новое место работы должника. Согласно закона будет начисление со дня получения копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя, а как учитывать фактор, что ему вручали под расписку судебный приказ в 2019 году, но он его не отдал?

Могу ли я взыскать алименты с мая 2019 года по настоящее время? Куда обращаться?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

25.04.2005 г. подала в суд на алименты. Суд постановил взыскать с бывшего мужа алименты в размере 1/4 части всех видов заработка.09.06.2005 г. от службы судебных приставов получила Постановление об окончании испол. Производства в связи с направлением испол. Документа для удержания из заработка по месту работы должника. Единственный платеж был мною получен в июле 2005 года в размере 1300 рублей. На мои обращения в службу судебных приставов о получении информации о местонахождении испол. Документа получила ответ, что судебным приставом осуществлен выход на место работы должника, в результате которого установлено, что организации не существует (исполнительный документ в службу судебных приставов не передан) и местонахождение судебного приказа о взыскании алиментов не установлено. ССП было направлено заявление в Мировой суд о выдаче дубликата судебного приказа. Суд дал ответ, что дубликат судебного приказа направлен в мой адрес. До настоящего времени исполнительный документ в ССП не поступал. У меня на руках только копия судебного приказа. Какие мои дальнейшие действия? Могу ли я направить эту копию приставам, чтобы они предприняли какие-то меры и в какой район города, по месту жительства бывшего мужа или в тот район, где было возбуждено испол. Производство (по месту бывшей работы должника). Место жительства бывшего мужа известно, также известно, что он ведет предпринимательскую деятельность, но так как потерян исполнительный лист, судебные приставы бездействуют.

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение