Какой размер алиментов за двойню и могу ли я требовать сумму в размере прожиточного минимума на ребенка.

• г. Севастополь

Какой размер алиментов за двойню и могу ли я требовать сумму в размере прожиточного минимума на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

1/3 часть от заработка (дохода), если не работает ответчик, можете просить в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума с последующей индексацией, но поскольку родители обязаны оба содержать детей, то суд удовлетворяет по 1/2 части прожиточного минимума на каждого ребенка, если не предоставите доказательства,что тратите более денежных средств. Если дети не достигли трехлетнего возраста, то можете требовать и на свое содержание