Приставы ошибочно списали деньги с моего счета за квартиру, в которой я не проживаю уже 8 лет. Квитанции о долге от родственников предоставлены. Кто должен вернуть деньги - приставы или я?

• г. Братск

За якобы долг за квартиру, в которой я прописана, но не проживаю уже 8 лет, по ошибке приставы сняли с моих счетов деньги. Прописанные там родственники предоставили приставам квинтанции о том, что задолжности нет, и деньги вернули на карту родственников. Должны ли пристовы вернуть сами мне все обратно, или мне теперь сомой надо разбираться?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вернуть сами, но Вам лучше обратиться с письменным заявлением к приставам.