Человеку отняли ноги но пенсию сказали можно оформить через 4 месяца по закону а за эти прошедшие месяца не выплатят что ли.

• г. Новосибирск

Человеку отняли ноги но пенсию сказали можно оформить через 4 месяца по закону а за эти прошедшие месяца не выплатят что ли

Инвалид 1 группы 80 лет что положено маме умерла 2 марта, мне сказали что положена пенсия за месяц, отняли обе ноги, заранее спасибо.

У знакомого кредит но случилось несчастье ему отняли ногу пенсия 8000 под угрозой вторая нога банк и коллекторы задолбали жена ушла подала на алименты а парню 30 лет работы в городе нет да куда без ноги.

Помогите разобраться: оформляю пенсию по возрасту, в Пенсионном фонде сказали, что первую пенсию я получу через 3 месяца после достижения 55 лет. Это законно? Если да, то это будет сумма за прошедшие 3 месяца или всего лишь ПЕРВАЯ выплата пенсии?

Здравствуйте. Отец после инсульта и вовремя нк смог оформить пенсию. В пенсионнм сказали, пенсия будет выплачиваться со дня подачи заявления. Возможно ли выплата за ппредыдущие месяцы, так как за месяц до пенсии у него случился инсульт и поэтому нмог вовремя оформить пенсию!?

Я получаю пенсию на двоих детей по потери кармильца, в мае 2018 попала под сокращение могу ли я оформить пенсию на себя и за какие прошедшие месяцы мне выплатят пенсию?

Я сотрудник МВД, в мае вышел на пенсию, в связи с семейными обстоятельствами не смог оформить. В сентябре я только подам документы. Мне выплатят пенсию за все прошедшие месяцы.

Если человек по причине отсутствия необходимых документов и отсутствия прописки не оформил пенсию по возрасту, как ему выплатят пенсию если он через года три обратился для оформления (т.е. когда всё наконец собрал). За прошедшие годы не получаемой пенсии им пенсии за какой период обязаны выплату произвести? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я круглая сирота получала пенсию в июне этого года мне исполнилось 18 лет пенсию прекратили плотить сказали что когда поступлю в вуз принести справку должно тогда возобновят Персию ну да прошедшие месяцы не заплатят тоесть за июль и август имеют они на это право? Ведь я эти месяца занималась поступлением и темболее приказ о зачислении только в август месяц выходи.

Муж на производстве получил травму, отняли ногу до бедра. Каков может быть запрошен размер морального вреда с предприятия и будет ли это моральным вредом? Я понимаю, что все индивидуально и суд определит, но все же есть же какая то практика в среднем по такой травме, что человек без ноги остался, сколько? Если я 10 миллионов буду проить, ясно же что мне гораздо меньше выплатят.

Большое спасибо.

Можно ли проиндексировать пенсию работающему пенсионеру? Недавно услышала информацию о том, что нужно написать заявление в ПФР об отказе выплаты пенсии на один месяц, для того чтобы пенсию проиндексировали за весь прошедший период. Человек работает, но пенсия у него 8 тысяч...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение