Бывший сотрудник МВД получит задержанные выплаты пенсии после оформления документов

• г. Симферополь

Я сотрудник МВД, в мае вышел на пенсию, в связи с семейными обстоятельствами не смог оформить. В сентябре я только подам документы. Мне выплатят пенсию за все прошедшие месяцы.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Выплаты пенсии производятся с момента подачи заявления о такой выплате.

Пенсия назначается с момента обращения.