Возможны ли отсрочка минимального платежа по кредитной карте при предоставлении документов о материальных трудностях?

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк в соответствии с законом предоставить отсрочку оплаты минимального платежа по кредитной карте, если заведомо оповестить банк о материальных трудностях и предоставить соответствующие документы которые описывают характер проблемы (задержка зарплаты иные задолженности и пр.)Или же это все на усмотрение банка а также изменение кредитной истории в сторону худшей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это право банка, а не обязанность. Так что Вы верно отметили - все на усмотрение банка.