Оплата услуг энергетиков и газовиков - правомерны ли действия служб и как изменить лицевые счета на свое имя?

• г. Каневская

Я купил дом в сельской местности, в доме вода. Газ. электричество, при обращении к энергетикам, газовикам, и водоканал мне предлагают оплатить услуги энергетиков в размере 1500 тыс. рублей за техническое обслуживание и осмотр электропроводки дома, газовики выставляют счет за оформление технического обслуживания с фирмой обслуживающей газовое оборудование, после чего при предоставлении проекта и документов на оборудования будут переоформлять договор со мной в итоге 9500 т руб. Вопрос? Правомерны ли действия данных служб? Когда можно изменить лицевые счета с прежнего хозяина на меня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Навязывание подобных услуг неправомерно Лицевой счет вы можете изменить в любое время с того момента как стали собственником