Сможем ли мы с семьей вернуться в Украину, имея российское свидетельство о рождении для ребенка?

• г. Красноперекопск

Я гражданин Украины. Жена России но есть и Украинский паспорт. Живем мы в Крыму так как моя жена Крымчанка. У нас родилась дочь в июне 2015 года. Свидетельство о рождении у неё Российское (выдано в Крыму). Впустят ли нас всех троих в Украину?!

Ответы на вопрос (1):

впустят, если вы возьмете справку с роддома, так как свидетельство о рождении недействительно в Украине.На границе Украины с вас возьмут обязательство зарегистрировать ребенка в Украине