Снятие инвалидности у подростка с проблемами головного мозга - правомерное решение?

• г. Петрозаводск

Мой ребенок (16 лет ему сейчас) был на инвалидности с диагнозом: кавернома задних отделов головного мозга левой лобной доли. Сейчас инвалидность сняли. Его беспокоят головные боли, тошнота, рвота. Имеется внутричерепная гипертензия, ангиопатия сетчатки обеих глаз. Каждый год на обследовании, состоит на учете у невролога, психиатра. Правомерно ли сняли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Решение БМСЭ о снятии инвалидности Вы вправе обжаловать в Главное БМСЭ по Карельской Республике, в Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд Петрозаводска.

Критерии инвалидности - в приказе Минтруда РФ № 664н от 2014 года (он есть в интернете).

В случае ухудшения состояния здоровья следует обращаться к врачу, просить лечение, внести запись в амбулаторную карту, а через полгода обратиться к участковому врачу с просьбой вновь выдать посыльный лист в БМСЭ для определения инвалидности.