Каким образом и в какие сроки можно обжаловать решение мирового и районного суда, и какие действия предпринять в случае подтверждения решения Мосгорсудом?

• г. Москва

Мировой суд вынес решение по административному делу о привлечении меня к ответственности. Районный суд оставил это решение без изменений. Скажитте в какой срок я теперь могу обжаловать решение суда в Мосгорсуд? И куда обращаться дальше если Мосгорсуд также оставит решения нижестоящих судов без изменеий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в теч. 10 дней, в вышестоящий суд.

Если возникнут вопросы обратитесь к адвокату.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Там уже идёт порядок надзора, насколько я понимаю, это в течение 2 мес. Далее - вышестоящие инстанции. Вы лучше сделайте так, чтобы не оставили без изменений.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

Мировой суд вынес решение, которое было обжалованно в районном Федеральном суде. Районный суд оставил решение мирового суда в силе. Решение Районного суда было обжаловано в областном суде, который тоже оставил в силе решения нижестоящих судов. Где обжаловать решение областного суда? Спасибо.

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Мировой судья вынес решение по административному делу. Я обжаловал это решение в районном суде - оставили без изменений. Куда и в какие сроки теперь я могу подавать жалобу на принятые решения? В течение 10 дней в Мосгорсуд или как? Спасибо.

Обжалую административный штраф (безбилетный проезд) районный суд оставил постановление без изменений, Мосгорсуд отменил решение районного суда и отправил на новое рассмотрение в районный суд вопрос в решение Мосгорсуда не верно указана дата заседания и не указан порядок обжалования решения является ли это основанием для его отмены? И вообще как и куда писать жалобу на решение Мосгорсуда если дело сейчас вернулось в районный суд?

Мировой суд вынес постановление по административному делу. Обжаловал. Районный суд вынес Решение без изменений. Подскажите, пожалуйста: Куда следует писать дальше, как правильно будет называться жалоба и имеет ли срок обжалования Решение районного суда? Спасибо!

Мировой суд вынес решение о лишении меня права управления транспортным средством. Я в свою очередь обжаловал это решение в городском суде, но суд оставил решение без изменеий, при этом в решении не написано что я не могу обжаловать решение городского суда в вышестоящем суде. Могу ли я обжаловать решение городского суда в течении 10 дней или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд не вынес решения по ряду вопросов. МГС в этой части оставил решение без изменения:.

Надзорная инстанция может решение отменить, изменить или оставить без изменений.

Но отменять, изменять или оставлять без изменений нечего, нет решения.

В декабре 2014 года Мосгорсуд оставил решение Тверского суда без изменения. (гражданское дело: по решению Тверского суда мне казначейство должно выплатить 10 тыс. руб. и всё. Но я в Мосгорсуде хотел взыскать ещё услуги адвоката 50 тыс. руб. (договор, оплата). Мосгорсуд решение оставил без изменения. Куда обращаться дальше?

Районный суд вынес постановление о привлечении Инд. предпринимателя к административной ответственности. Подали жалобу на это постановление в краевой суд, который вынес решение и оставил в силе это постановление. В этом решении не указан порядок обжалования и также не указано на вступление в законную силу самого решения. Вопрос: в каком порядке сейчас обжаловать решение краевого суда (в краевой суд но как надзор)? и какой срок на это установлен? Подскажите когда вступает в силу решение краевого суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение