Каким образом и в какие сроки можно обжаловать решение мирового и районного суда, и какие действия предпринять в случае подтверждения решения Мосгорсудом?

• г. Москва

Мировой суд вынес решение по административному делу о привлечении меня к ответственности. Районный суд оставил это решение без изменений. Скажитте в какой срок я теперь могу обжаловать решение суда в Мосгорсуд? И куда обращаться дальше если Мосгорсуд также оставит решения нижестоящих судов без изменеий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в теч. 10 дней, в вышестоящий суд.

Если возникнут вопросы обратитесь к адвокату.

С уважением,

Там уже идёт порядок надзора, насколько я понимаю, это в течение 2 мес. Далее - вышестоящие инстанции. Вы лучше сделайте так, чтобы не оставили без изменений.