Нарушение прав студентов - водитель маршрутки отказал в предоставлении скидки на проезд ссылаясь на отсутствие льгот для заочников

• г. Красный Яр

Прошу разъяснить ситуацию, законно ли действие водителя маршрутки относительно пассажира, в том, что он не предоставил скидку на проезд, при предъявлении студенческого билета, объяснив это тем, что заочникам скидки не предоставляются?

На сайте администрации МО «Красноярский район» Астраханской области http://krasniyar.ru/news/news/view/15853 указано: администрация МО «Красноярский район», ООО «Красный Яр» и представитель индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки по маршруту №109, в лице А.Ж. Бисенова заключили трёхстороннее соглашение, в соответствии с которым ООО «Красный Яр» предоставляет 50% скидку от стоимости проезда через понтонную переправу владельцам транспортных средств, осуществляющим пассажирские перевозки по маршруту №109. Те, в свою очередь, предоставляют льготную скидку студентам, обучающимся в г. Астрахань, по предъявлению студенческого билета, в результате чего стоимость проезда в одну сторону составит 50 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы привели цитату, а не весь документ. По ней судить сложно. В данном случае, следует подать жалобу в отдел пассажирского транспорта и прокуратуру. Тогда у вас будет однозначный официальный ответ.