И мы подписали с ним соглашение о 15% скидке и о том что я отказываюсь от штрафных санкций.

• г. Дмитров

Застройщик моего дома задержал его ввод в эксплуатацию на 2 года. Я заявил ему о том, что хочу получить скидку на стоимость дома. И мы подписали с ним соглашение о 15% скидке и о том что я отказываюсь от штрафных санкций.

Однако в этом соглашении застройщик применил такую фразу:

Соинвестору предоставляется 15% скидка на оплату стоимости квартиры.

Но! на момент подписания соглашения квартира была практически полностью оплачена! И застройщик встал на позицию того, что скидка применяется не ко всей стоимости квартиры а только к той части которая уплачивалась после подписания соглашения, то есть - это уже совсем мало.

Есть ли у меня шанс доказать в суде, что скидка должна распространятся на всю стоимость квартиры или хотя бы на ту часть которая была оплачена до подписания соглашения (именно этими деньгами застройщик пользовался 2 лишних года).

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть соглашение,что там на самом деле записано.

Но по изложенному в вопросе - читается, что скидка на всю стоимость квартиры, независимо от времени уплаты.

Из информации для начала непонятно по поводу чего Ваш договор: по поводу строительства дома или всё-таки квартиры.

Пока, попутно, предлагаю ознакомиться с этим: http://gsn22.ru/index.php?item=52