Жильцам необходимо оплатить квитанции от управляющей компании без лицензии?

• г. Москва

В апреле 2015 года Управляющая компания не получила лицензии, о чем было сообщено жильцам нашего дома. Другую управляющую компанию жильцы не выбрали. Управляющая компания, которая не получила лицензии, продолжает до сих пор присылать квитанции об оплате. Нужно ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вы услугами пользуетесь, поэтому должны платить.

Другое дело, что с апреля надо выяснить в Мосжилинспекции и Управе своего района, кому именно платить. Вы можете отдельно по видам услуг выяснить, заключены ли договора вашей УК с Мосгазом, водоканалом и прочими, оплачивают ли услуги либо "живут в долг"

Обратитесь по электронной почте в управу района и мосжилинспекцию и через 30 дней получите письменный или электронный ответ

Выбрать УК- это обязанность жильцов. УК скажут, что вы сами нарушаете закон.