Молодой специалист в Волгограде - права и выплаты

• г. Волгоград

Я проживаю в В Волгограде, в 2014 году закончила государственный университет, бакалавр юриспруденции, продолжила обучаться в магистратуре, через пол года после окончания обучения на бакалавра я устроилась работать в федеральный суд секретарем сз! Считаюсь ли я молодым специалистом? Если да, то какие выплаты мне причитаются?

Ответы на вопрос (1):

немного странно видеть вопросы на сайте от специалистов, которые имеют высшее юридическое образование)

Спросить
Пожаловаться

Я в 2013 году закончил Сибирский Федеральный университет города Красноярск по направлению бакалавр экономики, а также в 2016 году закончил бакалавр юриспруденции. В данный момент работаю в администрации своего города ведущим специалистом по имущественным отношениям. Обязательно ли нужен диплом магистра?

В 2011 году я закончила университет-получила диплом бакалавра. В этом же году поступила в магистратуру. В 2012 году пошла работать в школу (по диплому). В 2013 году получила диплом магистра. На днях сказали, что я не являюсь молодым специалистом. Правомерно ли это? На основании какого диплома должен вестись отчет. Хотя, во время учебы в магистратуре, нам говорили, что мы будем являться молодыми специалистами вновь после получения диплома магистра.

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я бакалавр (молодой специалист), работаю в детском саду, закончила в этом году магистратуру, считаюсь ли я снова молодым специалистом?

Если я после окончания бакалавриата училась в магистратуре и работала в Вузе, придя после окончания магистратуры работать в школу, я считаюсь молодым специалистом? И какие льготы и выплаты мне положены?

Могу ли я учась на магистратуре юриспруденция на момент учебы работать в прокуратуре? Или закончил бакалавр Юриспруденции? На данный момент 23 года.

Студент поступил в 2004 году на дневное бюджетное отделение мехмата Ростовского Государственного Университета, сейчас он реорганизован в Южный Федеральный Университет.

В то время срок обучения составлял пять лет. В 2006 году для подготовки к двухуровневой системе образования было предложено желающим написать заявление в бакалавриат и, как заявлялось на факультете, после четырехлетнего обучения получить диплом бакалавра, а далее, в первом случае, можно было продолжить обучение еще в течение года и получить после пятилетнего обучения диплом специалиста, на который собственно и был расчет при поступлении в Университет, либо во втором случае, можно было после получения диплома бакалавра, поступить в магистратуру.

Таким образом, в одном случае был диплом бакалавра и специалиста, а в другом диплом бакалавра и магистра.

Но буквально три дня назад возник вопрос о том, что в связи с принятием закона о двухуровневой системе высшего образования и наличием в нем только одной отсрочки от службы в ВС, студент, получивший диплом бакалавра, не сможет реализовать возможность получения диплома специалиста и его могут призвать в ВС в течение этого последнего пятого года обучения.

Так ли это и возможен ли призыв в этом случае, несмотря на заверения в 2006 году о возможности продолжить образование таким образом?

Если же бакалавр поступит в магистратуру этого же Университета, будет ли ему предоставлена отсрочка от призыва на время обучения в магистратуре?

Будет ли бакалавру математики предоставлена отсрочка от призыва, если он будет учиться в магистратуре экономического факультета этого же Университета, а также если магистратура будет другой специальности и вуза, и другого города?

Как показывает практика, бюджетных мест в магистратуре на всех бакалавров не хватит,

и если она будет платной, будет ли отсрочка в этом случае?

Надеюсь на оперативную консультацию, так как в этом случае нужно будет очень срочно выбирать между бакалавром и специалистом.

Цель моя была – получить диплом бакалавра, поступить в магистратуру экономического факультета (математические методы в управлении экономикой) и одновременно закончить мехмат с дипломом специалиста, ибо у нас в России еще долго будут на всех уровнях от администрации до работодателей относиться к бакалаврам весьма скептически, как к недоучившимся.

Заранее благодарен,

с уважением, Анатолий. 28 мая 2008 г 19:25 мск.

Государственный Университет в котором я прохожу обучение на платной основе с сентября 2016 году на заочном обучение (магистратура) осенью была установочная сессия, в декабре 2016 года внезапная проверка лишает университет аккредитацию бакалавра и не дает аккредитацию на магистратуру, и с этого момента не может выдавать по окончании обучения дипломы государственного образца. В договоре, естественно, указано, что университет берет на себя обязательство выдать диплом государственного образца и указана лицензия университета и аккредитация Подскажите пожайлуста как правильно написать претензию университету на возврат оплаченой суммы заобучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь в университете по ООП магистратуры. Диплом бакалавра до окончания обучения в магистратуре находится в университете. Мне необходима нотариально заверенная копия диплома бакалавра. Могу ли я заверить ее у нотариуса без оригинала, но по заверенной копии от университета?

Сын в 2007 году закончил ср.школу и поступил в Государственный Университет. В 2011 г. получив степень бакалавра, сразу поступил в магистратуру ВУЗа на дневное обучение. Обучение заканчивается в 2013 году. (о чём есть справка из ВУЗа) Военкомат вызывает сына в апреле 2012 года на призывную комиссию, с целью призыва в армию. Могут ли его призвать в армию, не дав доучиться в магистратуре?

В 2013 году окончила вуз г. Новосибирска по специальности бакалавр - инженер. В этом же году устроилась работать учителем географии и биологии в селе области. Считаюсь ли я молодым специалистом и какие меры соц. поддержки мне полагаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение