Как суд определит ответственность жены за выплату половины потребительского кредита, взятого мужем без ее согласия и ушедшего из семьи

• г. Тольятти

Муж без согласия жены взял потребительский кредит. Деньгами распорядился по своему усмотрению. Через месяц после взятия кредита муж ушел из семьи. Может ли суд присудить жене выплачивать 1/2 часть кредита.

Ответы на вопрос (1):

Марина, при таком раскладе нет, но вам необходимо доказать, что деньги потрачены не на нужды семьи.

Спросить
Пожаловаться

Жена взяла не большой кредит в комерческом банке (потребительский). я был против, и поручительство не дал. она взяла кредит без поручителя. Я собираюсь разводиться с женой.

1.должен ли я буду после развода выплачивать жене часть кредита?.. какую часть?

2.какую часть кредита должна будет выплачивать жена после развода?

3. мне причитается что либо после развода или нет?

спасибо.

Взяли денежный кредит на жену. Муж развелся. Кредит на жене. Могу я подать в суд на мужа, после погашения кредита женой. Выплатит он мне часть кредита.

В семье муж взял кредит на дом, поручителем выступила жена. Муж-заемщик скончался, а поручителю-жене нечем выплачивать кредит (в имуществе только тот дом, который приобрел муж на кредит) можно ли как-то не выплачивать оставшуюся часть кредита? Как?

Муж взял кредит без ведома жены. Через месяц развод, кредит потрачен на покупку сада, который оформлен на другое лицо. Какова ответственность жены по кредиту? Можно ли отсудить половину кредита?

В семейном браке жена, без ведома мужа, взяла кредит потребительский. После развода должен ли муж выплачивать кредит? В семье двое маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семейного или еще какого нибудь кодекса прописано, что если муж взял кредит без ведома жены и не платит его, при разводе жене не придется выплачивать часть кредита.

Мы с женойимущества (6 лет в браке двое малолетних детей) взяли потребительский кредит в банке и купили квартиру (равные доли) я плачу кредит. Сейчас жена подает на развод и на раздел имущества. Если я откажусь от раздела имущества и квартиры в пользу жены то может ли суд присудить жене платить остаток кредита в банк.

Разводимся с мужем, есть ребенок, в браке был взят потребительский кредит, на момент взятия кредита жена не работала и поручителем не является, было куплена машина и часть техники в дом, муж забрал все что было куплено. Будет ли жена выплачивать часть кредита при разводе, если деления имущества не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение