Какие долги могут привести к лишению водительских прав? Ответы на вопросы о неоплаченных взносах по ИП, кредите и долгах ЖКХ

• г. Ухта

Вопрос такой. С сегодняшнего дня вступил закон о том что приставы имею право лишать должников водительских прав. На какие долги это распространяется? У меня есть долги у приставов по не оплаченным взносам по ИП,не оплаченный кредит и долги ЖКХ. могут ли за эти долги лишить? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ася, да, могут приостановить действие прав, если долги больше 10 т.р

А если водительские права для работы и ты водитель предприятия тогда как?