В каком случае и в каком размере я имею права подать на алименты на супруга (нахожусь на 7 МОм месяце беременности)?

• г. Ростов-на-Дону

В каком случае и в каком размере я имею права подать на алименты на супруга (нахожусь на 7 мом месяце беременности)?

Ответы на вопрос (2):

Как получите свидетельство о рождении, так сразу можете и подать иск о взыскании на выплату алиментов и независимо от того, будете в браке или нет. Самое главное родить и признать отцовство.

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Мария, Вы как супруга, в период беременности и до исполнения ребенку 3-х лет вправе в судебном порядке требовать с супруга алименты на себя в твердом размере (размер опр-ся исходя из мат. положения вашего и супруга).

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на восьмом месяце беременности, беременность протекает с осложнениями и много денег уходит на лекарства для поддержания беременности. Муж ушел и не помагает. Могу ли я подать заявление на свое содержание от супруга, т.е. на алименты пока беременна.

Имею ли я право подать иск на алименты на мое содержание если мой супруг официально не трудоустроен? Я сейчас на седьмом месяце беременности, мы в браке, но вместе не проживаем.

, нсли с отцом ребенка мы жили в гражданском браке, я нахожусь на 7 мом месяце беременности.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Скажите, если супруги развелись, имея несовершеннолетнего ребенка, при этом договорились устно, что алименты будут выплачиваться супругом в размере 5 тысяч рублей в месяц, супруг каждый месяц передает эту денежную сумму бывшей супруге, в браке не состоят 3 года, может ли бывшая супруга, подать на алименты, сказав, что не получала ни каких денег, и как доказать суду, что деньги передавались?

Я нахожусь в декретном отпуске до трех лет. до его конца осталось 6 месяцев. Планирую второго ребенка.1.НА КАКОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ Я ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ЧТО БЫ МЕНЯ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА УВОЛИТЬ, СКАЖЕМ ЗА МЕСЯЦ ДО ОКОНЧАНИЯ ОТПУСКА ПО УХОДУ ДО 3 ЛЕТ?

2.КАКОЕ ПОСОБИЕ И С КАКОГО МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ МНЕ ПОЛАГАЕТСЯ НА РАБОТЕ?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет. Официально в браке, но живем раздельно. Супруг не помогает материально. В каком случае я могу подать на алименты на себя и на общих детей и в каком размере? И если у супруга не официальная работа, присудят ли мне алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака. Во втором браке у меня родился ребенок. Для уменьшения размера выплат на первого моя нынешняя супруга планирует подать на меня в суд на алименты в размере 1/6. Надо ли в качестве третьего лица привлекать мою первую супругу? И как после вынесения решения о выплате алиментов второй супруге мне снизить размер первой?

Каков будет размер алиментов если у нас есть ребенок 4 лет и сейчас я нахожусь на 9 месяце беременности. Возможно ли подать на алименты без получения развода или сначала нужно развестись а уж потом подавать на алименты? И возможно ли взыскивать алименты не с "белой" зарплаты а с фактического заработка супруга?

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение