Право на подачу иска на алименты при отсутствии официального трудоустройства супруга

• г. Славянск-на-Кубани

Имею ли я право подать иск на алименты на мое содержание если мой супруг официально не трудоустроен? Я сейчас на седьмом месяце беременности, мы в браке, но вместе не проживаем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете, наличие или отсутствие работы у супруга не влияет на Ваше право получать содержание от него

Ваше право на алименты ни коим образом не ставится в зависимость от трудоустройства супруга. Вы имеете право подать на супруга на алименты на ваше содержание.