Ситуация на дороге - Нетрезвый водитель нарушил полосу и вызвал ДТП, кто виноват?

• г. Уфа

Я стал участником дтп, ехал по своей полосе на встречу выехала машина и выехала на мою полосу, водитель этого тс был в нетрезвом состоянии, что бы избежать столкновение мне пришлось выехать на встречную полосу, при выезде на встречную полосу водитель вернулся на свою полосу где произошло дтп меня обвинили в том что я виноват в данном дтп как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашего рассказа в ДТП действительно виновны вы.

ПДД запрещают маневрировать, вы должны были остановить свое ТС.