Вопрос о возможности выплаты штрафа частями в размере 500 рублей в месяц - Может ли 79-летняя пенсионерка выплачивать штраф в размере 30 000 рублей по 500 рублей в месяц?

• г. Уфа

Моей маме 79-ти лет контролеры выписали штраф за неучтенную электрическую розетку в размере 30 000 рублей. Размер пенсии 8 000 рублей. Может ли она выплачивать штраф частями, рублей по 500 в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, но будут начисляться проценты на сумму долга плюс приставы имеют право описать и выставить на продажу имущество должника.