Как снять запрет на учёт машины, приобретенной в Удмуртии, но зарегистрированной в Кирове?

• г. Екатеринбург

Купил машину, на учёт не могу поставить-запрет по ВИНу: в 2011 г. в УДМУРТИИ. По телефонному звонку в Удмуртию выяснилось, что пришла партия машин с перебитыми номерами, поэтому запрет. Однако через 3 года машина была поставлена на учёт в г.Кирове. А запрет не снят. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Ответы на вопрос (1):

Снимать его через суд.